Avr
17
sam
SAULON LA RUE – Chateau de Saulon @ Chateau de Saulon
Avr 17 @ 20h33
Mai
16
dim
RAIMBEAUCOURT
Mai 16 @ 20h37
Mai
28
ven
PLAISANCE DU TOUCH
Mai 28 @ 20h30
Mai
29
sam
LILLE – Casino Barrière @ CASINO BARRIÈRE LILLE
Mai 29 @ 20h30
Juin
4
ven
CHARLEVILLE – Caisse D’epargne Arena @ Caisse D'epargne Arena
Juin 4 @ 21h00
Juin
5
sam
BIACHE SAINT VAAST
Juin 5 @ 20h30
Juin
12
sam
MONTIVILLERS
Juin 12 @ 20h30
Juin
16
mer
MONS (Belgique) – Théâtre Royal @ Théâtre Royal
Juin 16 @ 20h00
Juin
18
ven
LAUDUN-L’ARDOISE
Juin 18 @ 20h00
Juin
19
sam
MONTEVRAIN
Juin 19 @ 20h51
Juin
25
ven
SAINTE EULALIE
Juin 25 @ 20h30
Juil
24
sam
ERE (Belgique) – FESTIVAL LES GENS D’ERE @ ERE
Juil 24 @ 20h30
Juil
27
mar
BASTIA (Corse)
Juil 27 @ 20h30
Juil
29
jeu
NICE – Théâtre de Verdure
Juil 29 @ 20h30
Juil
31
sam
CASTELJALOUX
Juil 31 @ 20h30
Août
4
mer
VAISON-LA-ROMAINE – Théâtre antique @ Theatre Antique
Août 4 @ 20h30
Août
28
sam
PECQUENCOURT
Août 28 @ 20h30
Sep
11
sam
PERONNE – Espace Mac Orian @ Espace Mac Orlan A Peronne , Peronne
Sep 11 @ 20h30
Sep
18
sam
DUNKERQUE – Le Kursaal @ Le Kursaal, Dunkerque
Sep 18 @ 21h00
Sep
24
ven
MAISONS-ALFORT – Théâtre Claude Debussy @ Théâtre Claude Debussy
Sep 24 @ 20h45 – 22h30
Sep
25
sam
LYON – Espace 3000
Sep 25 @ 20h30
Oct
8
ven
EVREUX – Le Tangram @ LE TANGRAM
Oct 8 @ 20h30
Oct
9
sam
BEAUMONT SUR OISE
Oct 9 @ 20h30
Oct
15
ven
PARIS – Palais des congrès @ Palais Des Congres
Oct 15 @ 20h30
Oct
29
ven
DOLE – La Commanderie @ La Commanderie
Oct 29 @ 20h30
Oct
30
sam
MULHOUSE – EDEN (SAUSHEIM) @ Espace Dollfus & Noack
Oct 30 @ 20h30
Nov
6
sam
MONTPELLIER – Zénith SUD @ ZENITH SUD MONTPELLIER
Nov 6 @ 20h30
Nov
13
sam
SAINT GREGOIRE – EMC2 @ L'EMC2
Nov 13 @ 20h30
Nov
19
ven
POITIERS – Palais des congrès du Futuroscope @ Palais Des Congres
Nov 19 @ 20h30
Déc
3
ven
LAVAL – ESPACE MAYENNE @ ESPACE MAYENNE
Déc 3 @ 20h30
Déc
11
sam
VILLEPARISIS @ Au centre culturel Jacques Prévert
Déc 11 @ 20h00
Jan
15
sam
AGEN – Palais des congrès @ palais des congrès
Jan 15 @ 20h30
Jan
29
sam
TOULON – Zénith @ Zénith de Toulon
Jan 29 @ 20h30
WISSOUS
Jan 29 @ 20h30
Fév
5
sam
AMNEVILLE – Seven Casino @ SEVEN CASINO
Fév 5 @ 20h30
Fév
12
sam
SAINT DIZIER – Les Fuseaux @ Les Fuzeaux
Fév 12 @ 20h30
Fév
19
sam
LE NEC à MARLY @ LE NEC
Fév 19 @ 20h30 – 22h15
Mar
4
ven
ANGERS – Parc des Expositions
Mar 4 @ 20h00
Mar
17
jeu
LA ROCHE SUR YON – Vendeespace
Mar 17 @ 20h30
Mar
19
sam
CAEN – Zénith @ le Zénith de Caen
Mar 19 @ 20h00
Mar
26
sam
BAR LE DUC
Mar 26 @ 20h00
Avr
2
sam
PAU – ZENITH @ ZENITH
Avr 2 @ 20h30
Avr
21
jeu
TOULOUSE – Casino Barrière @ CASINO BARRIERE
Avr 21 @ 20h00
Mai
21
sam
DIGNE LES BAINS – Palais des Congrès @ Palais des CongrèsGérard Gastinel
Mai 21 @ 20h30 – 22h30
Juin
18
sam
SAINT PATHUS
Juin 18 @ 20h00
Sep
10
sam
Le SPLENDID à Saint Quentin @ LE SPLENDID
Sep 10 @ 20h30 – 22h15
Déc
8
jeu
BORDEAUX – Arkea Arena @ Bordeaux
Déc 8 @ 20h00